Skip to main content

Werben sie bei uns

Interessiert an einer Partnerschaft mit TechRadar? Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

Mit über 30 Millionen Besuchern pro Monat ist TechRadar die marktführende Quelle in Sachen Technik. 

Für weitere Informationen und Anfragen zu Partnerschaftsmöglichkeiten wenden Sie sich bitte an einen Mitarbeiter des TechRadar-Teams:

TechRadar Deutschland, Österreich und (deutschsprachige) Schweiz Advertising

Franziska Haubold

+49 371 404 631 10 | fhaubold@purpleclouds.de

TechRadar US Advertising

Luke Edson, Chief Revenue Officer

 +1 415-726-4524 | luke.edson@futurenet.com

TechRadar UK Advertising

Dave Randall, Head of Commercial, Technology

+44 (0) 1225 687 615 | dave.randall@futurenet.com 

TechRadar Middle East Advertising

Sam McClusky, Sales Director

+971 55 350 6006 | sales@tbreak.com

TechRadar India Advertising

Chittest Maheshwari, Media Ops Director

+91 9999240600 | chittesh.m@trivone.com

Noor Alam, Advertising Head

+91 9718909789 | noor.alam@trivone.com

TechRadar Nordic Advertising

Thomas Bjällhag, Key Account Manager

+47 930 42 130 | thomas@orage.no

Nordic Sales Manager: Jeanette Løkkemyhr

TechRadar Italy Advertising 

Andrea Ferrario, Publisher

+39.334.3798974 | andrea.ferrario@3labs.it

TechRadar Benelux Advertising

Ruud Pouwels, Sales Manager

+32 14 46 23 01 | sales@bluepixlmedia.com

B2B Advertising

Mark Fermor, Business Development Director

+44 (0) 7951 091 063| Mark.fermor@futurenet.com

Programmatic and 3rd Party Advertising

Jamie Samuel, Programmatic Director

+44 (0) 7533 225 215 | jamie.samuel@futurenet.com

eCommerce Lösungen

Matt Smith, Head of eCommerce

matthew.smith@futurenet.com

Für mehr Informationen:

TechRadar media kit

Advertising Terms