Skip to main content

Fare pubblicità con noi

Interessati a collaborare con TechRadar? Contattateci

Con oltre 20 milioni di visitatori mensili, TechRadar è la voce leader del mercato per tutto ciò che riguarda la tecnologia. 

Per ulteriori informazioni e per informazioni sulle opportunità di partnership, contattate uno dei team di TechRadar:

 Pubblicità su TechRadar Italia

Andrea Ferrario

Direttore commerciale

+39 3343798974 | techradar@3labs.it

Pubblicità su TechRadar US 

Luke Edson 
Direttore Finanziario

 +1 415-726-4524 | luke.edson@futurenet.com (opens in new tab)

Pubblicità su TechRadar UK 

Richard Hemmings
Direttore Pubblicitario 

+44 (0) 1225 687 615 | richard.hemmings@futurenet.com (opens in new tab) 

Pubblicità su TechRadar Middle East 

Hitesh Uchil,
Hitesh Uchil, Direttore Commerciale 

+97155 3491875 | sales@tbreak.com (opens in new tab)

Pubblicità su TechRadar India 

Chittest Maheshwari
Media Ops, Direttore

+91 9999240600 | chittesh.m@trivone.com (opens in new tab)

Noor Alam
Responsabile pubblicitario 

+91 9718909789 | noor.alam@trivone.com (opens in new tab)

Pubblicità su TechRadar Nordic 

Thomas Bjällhag
Manager Pubblicitario 

+47 930 42 130 | thomas@orage.no (opens in new tab)

Pubblicità B2B

Mark Fermor,  
Direttore dello Sviluppo Aziendale 

+44 (0) 7951 091 063| Mark.fermor@futurenet.com (opens in new tab)

Pubblicità programmatica e di terze parti 

Jamie Samuel,  Direttore Programmatico 

+44 (0) 7533 225 215 | jamie.samuel@futurenet.com

Soluzioni eCommerce 

Matt Smith, Responsabile e-commerce 

matthew.smith@futurenet.com

Per ulteriori informazioni:

TechRadar media kit (opens in new tab) (in inglese)

Termini e condizioni per le inserzioni pubblicitarie (opens in new tab) 

The TechRadar hive mind. The Megazord. The Voltron. When our powers combine, we become 'TECHRADAR STAFF'. You'll usually see this author name when the entire team has collaborated on a project or an article, whether that's a run-down ranking of our favorite Marvel films, or a round-up of all the coolest things we've collectively seen at annual tech shows like CES and MWC. We are one.