Skip to main content

Fare pubblicità con noi

Interessati a collaborare con TechRadar? Contattateci

Con oltre 20 milioni di visitatori mensili, TechRadar è la voce leader del mercato per tutto ciò che riguarda la tecnologia. 

Per ulteriori informazioni e per informazioni sulle opportunità di partnership, contattate uno dei team di TechRadar:

 Pubblicità su TechRadar Italia

Andrea Ferrario

Direttore commerciale

+39 3343798974 | techradar@3labs.it

Pubblicità su TechRadar US 

Luke Edson 
Direttore Finanziario

 +1 415-726-4524 | luke.edson@futurenet.com

Pubblicità su TechRadar UK 

Richard Hemmings
Direttore Pubblicitario 

+44 (0) 1225 687 615 | richard.hemmings@futurenet.com 

Pubblicità su TechRadar Middle East 

Hitesh Uchil,
Hitesh Uchil, Direttore Commerciale 

+97155 3491875 | sales@tbreak.com

Pubblicità su TechRadar India 

Chittest Maheshwari
Media Ops, Direttore

+91 9999240600 | chittesh.m@trivone.com

Noor Alam
Responsabile pubblicitario 

+91 9718909789 | noor.alam@trivone.com

Pubblicità su TechRadar Nordic 

Thomas Bjällhag
Manager Pubblicitario 

+47 930 42 130 | thomas@orage.no

Pubblicità B2B

Mark Fermor,  
Direttore dello Sviluppo Aziendale 

+44 (0) 7951 091 063| Mark.fermor@futurenet.com

Pubblicità programmatica e di terze parti 

Jamie Samuel,  Direttore Programmatico 

+44 (0) 7533 225 215 | jamie.samuel@futurenet.com

Soluzioni eCommerce 

Matt Smith, Responsabile e-commerce 

matthew.smith@futurenet.com

Per ulteriori informazioni:

TechRadar media kit (in inglese)

Termini e condizioni per le inserzioni pubblicitarie